В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, в октябре - ноябре 2020 года в нашем Детском саду проводится Единый урок   по безопасности в сети «Интернет», с целью обеспечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. (ЕДИНЫЙ УРОК)

Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности  и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада.

bezopasno internet

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас и ваших детей принять участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети, а так же

принять участие в VII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф и

участие в опросе на сайте проекта "Сетевичок" www.родители.сетевичок.рф.

Рекомендации по организации безопасной работы в сети Интернет для родитетей детей дошкольного возраста ( смотреть видеоролик)