2021

В рамках социального проекта по повышению безопасности на дорогах «Пока ты за рулем – интернет подождет» Управление Госавтоинспекции           по Свердловской области и сотовый оператор Мотив выпустили предновогодний ролик, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних.
 Видеоролик доступен для скачивания по ссылке https://disk.yandex.ru/i/_IJxSdba3MeYkA

Паспорт Дорожная безопасность

GBDD 1

2021

18 декабря 2020 года в нашем детском саду прошли интересные и поучительные практические занятия с детьми всех возрастных групп. Сотрудник каменской Госавтоинспекции отдела пропаганды Александр Михайлович терпеливо рассказывал детишкам, учитывая их возрастные особенности, о работе сотрудников ГИБДД, задавал ребятам вопросы, уточняя их знания в области безопасного поведения на дороге и в транспорте. Дети в свою очередь задавали инспектору вопросы. Специально для них во дворе сотрудники Госавтоинспекции припарковали патрульный автомобиль ДПС. И конечно, самым интересным моментом стала демонстрация возможностей автомобиля дорожно-патрульной службы, показали, как с помощью специальной радиостанции старший дежурный общается с нарядами ДПС, несущими службу на территории города и Каменского городского округа. Дошкольники заранее подготовились к встрече с сотрудниками ГИБДД. Каждому малышу подарили и разместил на верхней детской одежде световозвращающие элементы.

ЮИД Каменск-Уральский ССЫЛКА на мероприятие.

IMG 20201218 WA0037  IMG 20201218 WA0041 IMG 20201217 WA0063

ostorozno poezd

В целях профилактики случаев травматизма детей на объектах железнодорожного транспорта  информируем Вас о возможности использования несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) мобильного приложения «Safe Train» (Берегись поезда), которое оповещает пользователя  о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.