МАСТЕР - КЛАСС "КАК ПРАВИЛЬНО МЫТЬ РУКИ"

Как правильно мыть руки, сколько раз их надо намыливать, какой объем мыла для этого потребуется - обо все об этом ребята нашего Детского сада узнали от заместителя заведующего по ВМР Натальи Синуровны. Она подготовила и провела мастер-класс чистоты. Дети рассматривали микробы под микроскопом, знакомились со средствами гигиены для рук, все вместе учились правильно мыть руки. Мастер-класс понравился детям. Важно, что они сами получили новые знания и навыки, поделились с этими знаниями со своими мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами.Для лучшего закрепления урока чистоты, по окончании мастер-класса дети получили раскраску и памятку о правильном мытье рук.

Профилактика острых кишечных инфекций включает общегигиенические и медицинские мероприятия, проводимые постоянно, вне зависимости от времени года и от уровня заболеваемости.

Необходимо выявить источник инфекции, изолировать его и начать лечение. В помещении, где находился больной, провести дезинфекцию.

kisecnaa infekcia