Полное наименование организации:муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №42"

Кратское наименование организации : Детский сад №42

Детский сад № 42 функционирует с 1978 года.

Учредитель: Орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского»

Адрес: 623400, Свердловская область г. Каменск-Уральский, пр. Победы, д. 15а.

Телефон: (3439) 39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Образовательная организация филиалов и представительств не имеет.

Юридический адрес: 623426, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Калинина, 48 а, тел. 8(3439)30-73-60

Фактический адрес: 623430, г.Каменск-Уральский, Свердловская область, Калинина, 48 а, тел. 8(3439)30-73-60

График работы Детского сада №42:

Детский сад работает в режиме полного дня 5-дневной рабочей недели с понедельника по пятницу.

График работы групп общеразвивающей направленности с 7.00 до 19.0

Заведующий Детским садом № 42: Бочарова Ирина Альбертовна, т. 8(3439) 30-73-60

Завхоз: Смирнова Елена Валентиновна, т. 8(3439) 30-73-60

Адрес официального сайта Детского сада №42: http://dou42.obrku.ru/

Численность воспитанников — 121 человек.

Образовательный процесс в Детском саде № 42 строится в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Организация образовательного процесса предусматривает создание условий для различных видов деятельности с учетом возрастных особенностей, интересов и потребностей самих детей.

Продолжительность видов деятельности и режим работы организуется с учетом гигиенических требований к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста.

При организации работы с детьми используются следующие формы работы: индивидуальные, подгрупповые.

С детьми работают квалифицированные специалисты: педагог-психолог, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель.

Педагог-психолог осуществляет профилактику и коррекцию интеллектуального и личностного развития детей, эмоционально-волевой сферы, что помогает детям быть самостоятельными и доброжелательными, инициативными и уверенным.

Образовательная деятельность строится на основе тесного сотрудничества педагогического коллектива, воспитанников и родительской общественности.

В детском саду создана уютная и комфортная развивающая предметно-пространственная среда. В каждой группе есть центр сюжетно-ролевых игр, конструктивной, театрализованной и художественно-продуктивной деятельности, созданы центры для экспериментирования, мини-лаборатория. В группах имеются: развивающие игры; дидактический и демонстрационный материал; материал для продуктивной деятельности; атрибуты для творческой деятельности.

Музыкальные занятия и праздники проходят в прекрасно оформленном музыкальном зале, который оборудован музыкальной и мультимедийной аппаратурой.

Физкультурно-оздоровительная работа направлена на развитие физических качеств, двигательных умений и строится на основе здоровьесберегающих и оздоровительных технологий.

Педагогическим коллективом дошкольного учреждения внесен значительный вклад в развитие содержания образования города и области. На базе детского сада проводятся стажерские площадки, мастер-классы для профессиональных сообществ города.

Воспитанники детского сада также являются участниками, победителями и призерами всероссийских, региональных, городских конкурсов и выставок детского творчества.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения, тем самым создавая положительный эмоциональный настрой педагогов и родителей на совместную работу по воспитанию детей.