Адрес официального сайта Детского сада №42: http://dou42.obrku.ru/

CТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурные подразделения отсутствуют.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Детским садом № 42, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада № 42. Заведующий Детским садом № 42 несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью детского сада.

В Детском саду № 42 в соответствии с Уставом сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет Учреждения.

Педагогический совет Учреждения

ФИО руководителя органа управления  Бочарова Ирина Альбертовна
 Должность  Заведующий
Дополнительная информация  Педагогический совет действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, - постоянно. Каждый основной работник Детского сада № 42, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с детским садом являются членами Педагогического совета Учреждения. Педагогический совет действует на основании Устава Детского сада № 42 и Положения о Педагогическом совете, утверждаемого приказом заведующего Детским садом № 42

Положение о Педагогическом совете учреждения.

Общее собрание работников Учреждения

ФИО председателя органа управления  Бочарова Ирина Альбертовна
 Должность  Заведующий
 Дополнительная информация  В состав Общего собрания работников Учреждения включаются все работники Детского сада № 42 с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с детским садом. Деятельность Общего собрания работников Учреждения регламентируется Уставом Детского сада № 42 и Положением об Общем собрании работников Детского сада № 42, утверждаемым заведующим Детским садом № 42. Общее собрание работников действует постоянно.

Положение об общем собрании работников Учреждения.

При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права воспитанников и работников Учреждения, учитывается мнение совета родителей.

Положение о совете родителей.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения

Кандидаты на должность заведующего Учреждением должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАМЕНСК - УРАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА"

ФИО руководителя органа управления

Миннуллина Лейла Минерафиковна

Начальник Управления образования

Дополнительная информация

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Каменск-Уральский городской округ. Функции и полномочия собственника Учреждения в части учреждения подведомственных муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Каменск-Уральский городской округ осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования Каменск-Уральского городского округа». В соответствии с Уставом муниципального образования Каменск-Уральский городской округ орган местного самоуправления «Управление образования Каменска-Уральского городского округа» является органом местного самоуправления муниципального образования в сфере образования, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные программы, и муниципального казенного учреждения, осуществляющего бухгалтерское и экономическое обслуживание указанных учреждений.

Место нахождения (юридический адрес) Учредителя: 623400 Свердловская область, Каменск-Уральский городской округ, проспект Победы, дом 15а

Телефон: 8(3439)39-62-01

Официальный сайт: http://obr-ku.ru

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования Каменска-Уральского городского округа"

Телефон руководителя: +7(3439) 30-73-60

Сайтhttp://dou42.obrku.ru/

Адрес: 623426, Свердловская область, г.Каменск-Уральский, ул. Калинина, 48а

(Образовательная организация филиалов не имеет)

Режим работы: 12-часовой режим работы.

Управление детским садом осуществляется на принципах единоначалия и самоуправления. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – детского.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий Детским садом №42 - Бочарова Ирина Альбертовна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях.

Заместитель заведующего по ВМР осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заведующего хозяйством отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает чистоту и порядок в помещениях детского сада и на участке, противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.