В феврале в нашем Детском саду прошли мероприятия в рамках дня защитника Отесечтва, согласно разработанному плану.

Были изготовлены и представлены рисунки совместной деятельности ребенка и родителей.

Также мы рассматривали иллюстрации на военную тему, проводили беседы, викторины. Просмотрели ряд видеопрезентаций и видеороликов о различных видах войск.

На занятиях музыкального развития разучивали с детьми песни и стихотворения для пап. В свободной деятельности знакомились с произведениями художественной литературы С. Михалкова «Дядя Степа», О. Высотского «Слава Армии». На занятиях по познавательному развитию проводили беседы по теме «День защитника Отечества». В грппах были созданы мини-музеи военного техники, оружия, танка. Так же представлены в библиотечках книги на данную тему.

Проведены спортивные мероприятия: веселые старты, городская военная игра "Молодая гвардия!

Ярко и запоминающе прошел музыкально патриотический праздник "Защитнику Отечества, слава!".